Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Информация о состоянии защиты населения и территорий от ЧС

Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, приемах и способах защиты населения от них.


     В рамках подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Курганской области» государственной программы Курганской области «Природопользование и охрана окружающей среды Курганской области в 2014 – 2020 годах» реализуется комплекс мер, направленных на приведение в надлежащие состояние гидротехнических сооружений, имеющих низкий и опасный уровень безопасности, а также сокращению количества бесхозяйных гидротехнических сооружений.
     В 2014 году завершен капитальный ремонт инженерной защиты города Кургана и с. Глядянское Притобольного района Курганской области. В результате проведенных работ по капитальному ремонту инженерной защиты г. Кургана и с. Глядянское Притобольного района предотвращен возможный ущерб от аварии ГТС в размере 1 186,393 млн. рублей и защищено от негативного воздействия вод население численностью 11 270 человек.
     В марте - мае 2015 года проведено обследование гидротехнических сооружений, находящихся в собственности Курганской области, бесхозяйных, в том числе потенциально опасных и аварийных, гидротехнических сооружений в предпаводковый и послепаводковый период 2015 года в Белозерском, Кетовском, Куртамышском, Мишкинском, Притобольном, Шадринском, Шумихинском районах Курганской области и городе Кургане. За период с 2011 по 2014 год принято в муниципальную собственность 13 гидротехнических сооружений. По состоянию на 1 января 2015 года было учтено 20 бесхозяйных гидротехнических сооружений. К концу 2015 года ожидается их сокращение в 2 раза.
     Предусмотрены средства на разработку проектной документации для проведения капитального ремонта гидротехнических сооружений Куртамышского водохранилища на р. Куртамыш в городе Куртамыш, на р. Каменка в деревне Карандашово Шумихинского района, на р. Мендеря у села Светлый Дол Белозерского района, на р. Чумляк у села Яланское Сафакулевского района, на р. Барнева у села Красная Звезда Шадринского района, на р. Отнога у села Стариково Шумихинского района, на р. Отнога в селе Чесноки Кетовского района, строительство водозащитных дамб сопряжения с Северо-западным, Южным и Западным участками существующих водозащитных дамб комплекса инженерной защиты от паводка на реке Тобол в селе Глядянское Притобольного района.
     Реализуются мероприятия по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий.
     Расчищен участок русла реки Чёрной протяжённостью 2,5 км, выполнены работы на сумму. Разрабатывается проект на проведение руслоформирующих работ на реке Чёрной в городе Кургане, проведён открытый конкурс по объекту «Расчистка и спрямление русла реки Нижний Утяк в селе Падеринское Кетовского района Курганской области».

Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности в сфере лесного хозяйства:

Информация о пожароопасном сезоне

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru