Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Нарушения правил охоты в новогодние каникулы

     В период с 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года специалистами отдела надзора в области животного мира управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведены надзорные мероприятия. Выявлены факты незаконной добычи четырех кабанов, трех косуль и одного лося. Один лось погиб в ДТП. У нарушителей изъяты 3 единицы огнестрельного оружия,  2 снегохода, автомобиль Тойота Лэндкрузер,  автомобиль ВАЗ,  лампа-фара.
     Так, в ночь с 30 на 31 декабря 2016 года в Батуринском охотугодье Шадринского района был незаконно добыт лось. В этот же период в Альменевском районе 2 жителя р.п. Мишкино охотились, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов с незарегистрированным в установленном порядке гладкоствольным ружьем.
     2 января житель г. Шумихи совместно с тремя жителями Челябинской области охотились с автодороги, проходящей по границе Альменевского заказника, на автомобиле не имея при этом разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Во время охоты они использовали световое устройство. Подано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ.
     3 января в Щучанском районе выявлена незаконная добыча 4-х кабанов. У подозреваемых был изъят обрез гладкоствольного ружья. Подано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ. В Далматовском районе в этот же день выявлена незаконная добыча 1 косули, а в Каргапольском районе на федеральной автодороге сбит лось.
     7 января в Катайском районе незаконно добыто 2 косули. Возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ.
     Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обращается к населению области с просьбой оперативно сообщать о всех случаях браконьерства и торговли мясом диких животных по телефону: 8 (3522) 46-00-55 или специалистам в районах области.

Документ создан: 10-01-2017 16:55
Документ изменен: 11-01-2017 08:01

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru