Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

В Департаменте прошел традиционный марафон, посвященный Всемирному Дню воды

     «Вода — источник жизни». Этот девиз объединил работы участников марафона, в числе которых призёры и лауреаты региональных этапов Российского национального конкурса водных проектов, участники экологических бригад, учащиеся общеобразова-тельных школ Зауралья.
     Цель мероприятия, которое проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности: пропаганда бережного отношения к водным ресурсам, сохранение и восстановление водных экосистем, презентация лучших работ регионального этапа Российского национального конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановлению водных ресурсов.
     Торжественное открытие марафону дали учащиеся 41 курганской школы — участники экологической бригады «Зеленый мир». Затем, юные исследователи познакомили собравшихся с результатами своих работ. Учащаяся детско-юношеского центра очно-заочной школы «Шаг в будущее» из Кургана Лилия Ражапова провела презентацию на тему: «Изучение физических и химических показателей воды водоёмов Южного Зауралья», а учащиеся Кислянской средней школы Анастасия Кармашкина и Вячеслав Стаханов поделились знаниями по вопросу определения качества воды по прорастанию семян гороха. Денис Лохматов - ученик 10 класса общеобразовательной школы № 43 г. Кургана рассказал об итогах работы по оперативно- общественной оценке водных объектов областного центра. Все работы имели исследовательское значение, содержали важную информацию и яркое творческое начало.
     Марафон презентаций исследовательских работ, представленных на конкурс водных проектов старшеклассников, проходит в Курганской области уже третий год. Первый этап — муниципальный (январь — февраль) уже завершен, сейчас идет второй — региональный, его победитель (Лилия Ражапова) и будет представлять Зауралье на общенациональном конкурсе в Москве.
     В 2011 году в региональном этапе конкурса приняли участие 48 старшеклассников из 10 районов области, а также учащиеся 2 учреждений среднего и профессионального образования и 1 учреждения государственной поддержки детства. Всего представлено 25 работ и проектов.
     Все участники марафона отмечены дипломами и благодарственными письмами, в качестве подарков им вручены портативные жесткие диски и флэш-карты.

Документ создан: 23-03-2011 14:32
Документ изменен: 23-03-2011 14:32

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru