Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Разведка и добыча строительных песков

     Зауралье богато полезными ископаемыми. Территориальным балансом запасов общераспространенных полезных ископаемых Курганской области учтены запасы 13 месторождений строительных песков с суммарными запасами по состоянию на 1 января 2017 года 80312 тыс. м³
     Добыча строительных песков ведется на 8 месторождениях: на Далматовском-2 месторождении (ООО «Карьер-Гидрострой»), на Юго-Западном участке Просветского месторождения в Кетовском районе (ООО «Добывающий завод «Силикат»), на Сухринском месторождении в Шадринском районе (ООО «Кварц»), на Заисетском месторождении в Катайском районе (ООО «Пески»), на месторождении «Ударник» в Шатровском районе (ООО «Ударник»), на Саломатовском-1 и Саломатовском-2 месторождениях в Шатровском районе (ООО «Саломатовское») и на Восточной части Чумлякского-2 месторождения в Щучанском районе (ООО «Технопески»). Общий объем добытых строительных песков в 2016 году составил 127,8 тыс. м³.
     По результатам аукциона от 15 ноября 2017 года, проведенного Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, право пользования участком недр местного значения, содержащим Северный участок Чусовского месторождения строительных песков, расположенным в Катайском районе Курганской области предоставлено с целью разведки и добычи строительных песков ИП Главе крестьянского (фермерского) хозяйства Тетерину Г.А. Балансовые запасы строительного песка составляют 1141 тыс. м3.
     В нераспределенном фонде недр Курганской области находятся Дружининское месторождение в Шатровском районе (1907 тыс. м3) и Косулинское-2 месторождение в Щучанском районе (5537 тыс. м3).
Документ создан: 19-12-2017 15:06
Документ изменен: 19-12-2017 15:07

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru