Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Состоялась церемония награждения победителей конкурса «В гармонии с природой»

     Мероприятие прошло в рамках V Всероссийского съезда по охране окружающей среды (Москва, Крокус Экспо, 12 декабря 2017 г.)
     «От имени Минприроды России поздравляем победителей конкурса «В гармонии с природой» и их группы поддержки со всех уголков нашей страны! Ваши материалы по праву вошли в «золотой фонд» природоохранных материалов и стали одними из лучших в Год экологии в России», - заявил на церемонии награждения заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Мурад Керимов.
     Он также отметил высокую социальную значимость присланных на конкурс работ.
Всего в рамках конкурса «В гармонии с природой» поступило на рассмотрение более 350 работ. Определены победители в 7 номинациях: «Братья наши меньшие», «Зеленые технологии России», «Непознанная Россия», «Природа в городе», «Проблемы экологии», «Тропой экотуриста», «Чарующая красота».
     Часть победителей приехала на церемонию награждения в Москву.
     Так, в номинации «Природа в городе» победу одержала старший корреспондент «Липецкой газеты» Нина Вострикова (г. Липецк) с материалом о трогательной дружбе людей и птиц, получивший самое большое количество откликов обычных читателей и ученых. Публикации «Любовь и соколы» и «Птицы вернутся» сопровождаются уникальнейшими фотографиями о жизни пернатых в городе.
     В номинации «Братья наши меньшие» награду получила Галина Горлова (г. Ростов-на-Дону) за победу в номинации «Братья наши меньшие» и невероятно трогательный, душевный и социально значимый материал «Спасение выживших в огне животных» после крупнейшего в Ростове-на-Дону пожара в августе 2018г. (Телерадиокомпания «Тихий Дон» и «Дон 24»).
     В номинации «Чарующая красота» награждена Алексеева Юлия (г. Челябинск) за победу в номинации «Чарующая красота» с дивной красоты и необычайной сложности материалом «Лебединое озеро в Варне» (телеканал «СТС – Челябинск»). Тысячи лебедей выбрали для отдыха после весеннего прилета из теплых стран водоем вблизи Михеевского ГОКа (горно-обогатительного комбината) в Варненском районе Челябинской области. Брачные танцы грациозной стаи были с большой острожностью сняты на рассвете.
В номинации «Тропой экотуриста» награду получили Екатерина Старосветская (г. Одинцово, Московская область) за победу в номинации «Тропой экотуриста» (категория «Печатные СМИ») и уникальный материал из самого сердца заповедных мест России «Земля леопарда» - место силы на крайней точке континента», опубликованный в газете «Новости Одинцово».
     Кроме того, за победу в номинации «Тропой экотуриста» (категория «Видео») награждена Гузель Хурматова и творческая группа «Наука 102» телеканала «БСТ» (Башкирское Спутниковое Телевидение). Они представили на конкурс материалы «В поисках благородного оленя, или тайные маршруты заповедника» и «Зоологические экскурсии. На природе с энтомологом». Первый видеосюжет был создан в сотрудничестве с Башкирским государственным природным заповедником, второй – на базе Республиканского детско-экологического центра. Оба материала вышли в эфир на ГУП ТРК "Башкортостан" Республики Башкирия.
     Победу в номинации «Тропой экотуриста» (категория «Фото») одержал и фотограф-анималист Юрий Коковин с материалом «Неожиданная встреча». Награда присуждена за умение поймать редкий кадр и запечатлеть красоту момента в одном кадре. Фото опубликовано в газете «Индустрия Севера» (г. Нерюнги, Республика Саха (Якутия))
     Список всех победителей конкурса «В гармонии с природой» будет размещен на сайте Минприроды России в ближайшее время.

По информации Минприроды России
Документ создан: 13-12-2017 13:47
Документ изменен: 13-12-2017 13:52

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru