Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Департамент напоминает о необходимости предоставления отчетности

     Субъекты малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области (далее — Департамент) отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке (ч. 8 ст. 18 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89 «Об отходах производства и потребления»).
     Отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов (далее — Отчетность) представляется хозяйствующими субъектами в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным периодом. Периодом для представления Отчетности признается один календарный год.
     Лимитами за размещение отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства являются количество отходов, фактически направленных на размещение в соответствии с отчетностью.
     Порядок представления и контроля Отчетности определен приказом Департамента от 16 ноября 2015 года № 467 «Об утверждении порядка представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору».
     С формой Отчетности можно ознакомиться на сайте Департамента, пройдя по ссылке «Отрасль / Охрана окружающей среды / Отходы производства и потребления — полезные ссылки» (http://www.priroda.kurganobl.ru/5275.html).
     Во исполнение норм и требований природоохранного законодательства Департамент уведомляет о необходимости предоставления Отчетности за 2017 год в срок до 15 февраля 2018 года. За нарушение указанных требований ст. 8.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа.
     Подробную информацию по вопросам заполнения Отчетности и порядка ее представления можно получить по тел.: (3522) 43-29-50, 43-36-00, отдел учета, нормирования и экологической экспертизы.
Документ создан: 12-12-2017 13:35
Документ изменен: 12-12-2017 13:41

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru