Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Акция «Чистый берег» продолжается

Президентом Российской Федерации 2017 год объявлен «Годом экологии» и «Годом особо охраняемых природных территорий». Одним из мероприятий, включенных в План по проведению в Курганской области «Года экологии» и «Года особо охраняемых природных территорий», утвержденный Распоряжением Губернатора Курганской области от 22 декабря 2016 года № 414-р является Акция «Чистый берег». В текущем году акцию поддержали 117 муниципальных образований и 83 образовательных учреждения, а также индивидуальные предприниматели, юридически лица, волонтеры. В целом приняли участие более 5000 человек.

Так, местными жителями Верхнёвского сельского совета Куртамышского района, под руководством Главы Мазыриной Л.Ю., проведено много различных мероприятий в том числе очистка берега р. Березовка. В Акции приняли участие: Администрация Верхневского сельского совета, работники Дома культуры, библиотеки, социальный педагог КОЦ «Социум д. Сычево», учителя и учащиеся Верхнёвской основной общеобразовательной школы, всего - более 100 человек. Цель мероприятия - углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда «антимусора», привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения села и всей Земли.

Каждый участник Акции хотел внести свой вклад в очистку и благоустройство излюбленного места отдыха, поэтому все работали воодушевленно и активно. Транспортную поддержку Акции, для вывоза собранного мусора, оказало ООО «Агрокомплекс «Знамя».

В дальнейшем подобные мероприятия, на территории сельского совета, будут продолжаться.


Документ создан: 28-11-2017 16:33
Документ изменен: 29-11-2017 08:19


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru