Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Вопросы инвентаризации, учета и регулирования выбросов парниковых газов обсудили на совещании

      В Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось рабочее совещание по вопросам инвентаризации, учета и регулирования выбросов парниковых газов в Курганской области с участием представителей Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, Управления «Росприроднадзора» по Курганской области, филиала ФГБУ «Уральское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
     Участники совещания обсудили вопросы проведения инвентаризации выбросов и поглощения парниковых газов в Курганской области, учета выбросов парниковых газов в процессе постановки объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, сбор исходной информации. По итогам совещания выработаны рекомендации по организации работы на перспективу.
      Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2013 года № 752 поставлена задача Правительству Российской Федерации обеспечить к 2020 году сокращение объема выбросов парниковых газов до уровня не более 75 процентов объема указанных выбросов в 1990 году.
     Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 апреля .2014 года № 504-р утвержден план мероприятий по обеспечению к 2020 году сокращения объема выбросов парниковых газов, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено осуществлять необходимые мероприятия по обеспечению к 2020 году сокращения объема выбросов парниковых газов до вышеуказанного уровня.
Документ создан: 17-11-2017 16:58
Документ изменен: 17-11-2017 17:00

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru