Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

На территории Зауралья началась разработка планов тушения лесных пожаров на 2018 год

     Совсем недавно на территории Зауралья был завершен пожароопасный сезон 2017 года, а в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области полным ходом идет работа по подготовке к новому пожароопасному сезону.
     На основании приказа директора Департамента специалистами лесничеств совместно с органами местного самоуправления разработаны проекты планов тушения лесных пожаров на территории лесного фонда в границах лесничеств (далее - Проекты).
     С 13 ноября текущего года начала свою работу рабочая группа по рассмотрению планов тушения лесных пожаров на территории лесничеств на период пожароопасного сезона 2018 года, созданная в Департаменте.
     После доработки Проектов все планы тушения лесных пожаров на территории лесного фонда в границах лесничеств будут согласованы в установленном порядке с заинтересованными структурами, утверждены Департаментом и направлены в Федеральное агентство лесного хозяйства, Губернатору Курганской области, руководителям муниципальных образований.
     Параллельно ведется работа по подготовке Сводного плана тушения лесных пожаров на территории Курганской области на период пожароопасного сезона 2018 года. Его основные цели: оптимизация определения мест размещения лесопожарных формирований, повышение эффективности действий подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований, недопущение распространения пожаров в леса, а также лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики, обеспечение создания резерва пожарной техники и оборудования.
     Напомним, что «Сводный план тушения лесных пожаров на территории Курганской области на период пожароопасного сезона 2017 года» включал в себя группировку сил и средств пожаротушения, которая могла быть привлечена на тушение лесных пожаров в том числе в условиях действия чрезвычайных ситуаций - 3525 человек и 1281 единиц техники в том числе: лесопожарные формирования ГБУ «Курганский лесопожарный центр» и арендаторов лесных участков численностью 927 человек и 514 единиц техники; подразделения пожарной охраны 790 человек и 443 единицы техники; дополнительно привлекаемые силы и средства организаций и предприятий на основании заключённых соглашений численностью – 1720 человек и 315 единиц техники.

Документ создан: 15-11-2017 14:59
Документ изменен: 15-11-2017 14:59

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru