Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Соглашения о трехстороннем взаимодействии дают положительные результаты

     В Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области 28 сентября состоялось Заседание организационного комитета по подготовке и проведению Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
     Заседание открыл заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Эдуард Гусев. Он рассказал о проделанной работе в рамках Года экологии и Года ООПТ. В ходе выступления было отмечено, что по состоянию на 25 сентября 2017 года из 183 мероприятий, предусмотренных региональным планом, реализовано 82 мероприятия, по остальным работы ведутся в соответствии с планом.
     В рабочей встрече приняли участие члены организационного комитета, представители предприятий, заключивших трехстороннее соглашение о взаимодействии по вопросам выполнения мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду: ОАО «Курганмашзавод», АО «Водный союз», АО «ШААЗ», ОАО «НПО «Курганприбор», ООО «Курганская ТЭЦ», ПАО «СУЭНКО».
     На заседании с докладами выступили: заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Эдуард Гусев; заместитель директора Департамента промышленности транспорта, связи и энергетики Курганской области Евгений Дмитриев, технический директор АО «ШААЗ» Андрей Ворошнин, заместитель директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области - начальник управления охраны окружающей среды Оксана Гирман.
     Технический директор АО «ШААЗ» в своем докладе подчеркнул, что внедрение автоматического комплекса очистки воды на основе мембранных технологий обладает производительностью не менее 20 м3 /ч, что позволяет снизить содержание этих веществ в очищенной сточной воде. Эффективность части общего потока воды составляет 95,3%. Результатом частичной модернизации очистных сооружений является уменьшение фактических сбросов загрязняющих веществ в водный объект на 44,4%. Техника и технология пиролиза позволяет проводить переработку и утилизацию 30 видов отходов из 71. Это подтверждает положительные результаты трехсторонних соглашений о взаимодействии по вопросам выполнения мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.
     Также в ходе рабочей встречи обсудили вопросы внедрения практики использования природного газа в качестве моторного топлива в Курганской области, подготовку к V Всероссийскому съезду по охране окружающей среды и II Международной выставке-форуму «ЭКОТЕХ».
     Итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Года экологии и Года ООПТ планируется провести в декабре 2017 года.
Документ создан: 28-09-2017 17:01
Документ изменен: 28-09-2017 17:11

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru