Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

В Зауралье обсудили вопросы мониторинга состояния окружающей среды

     В конференц зале гостиницы «Воробьевы горы» 27 сентября состоялось совещание «Мониторинг состояния окружающей среды на территории Зауралья».
Организатором мероприятия выступил Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
В рабочей встрече приняли участие представители Федерального государственного бюджетного учреждения «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ГУ МЧС России по Курганской области, Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, Нижне — Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, Росприроднадзора по Курганской области, Курганского филиала Федерального бюджетного учреждения «Территориальный фонд геологической информации по Уральскому федеральному округу».
     На мероприятии обсудили такие важные темы, как «Современные климатические тенденции на территории Курганской области», «Опасные метеорологические явления в Зауралье», «Организация радиационного мониторинга на территории деятельности ФГБУ «Уральское УГМС», «Анализ состояния загрязнения воды реки Тобол», «Мониторинг загрязнения городов», «Организация межведомственного взаимодействия в вопросах создания и функционирования территориальной системы мониторинга атмосферного воздуха».
     Департамент природных ресурсов на совещании с докладом представляла Оксана Гирман заместитель директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области — начальник управления охраны окружающей среды. В своем докладе она отметила, что уровень выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в Курганской области последние 10 лет находится на достаточно стабильном уровне: (40-55 тыс. тонн в год).
     С целью снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха в городе Кургане 15 крупными хозяйствующими субъектами проводятся мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в прогнозируемые периоды неблагоприятных метеорологических условий. Снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в результате проведения таких мероприятий с начала 2017 года составило 132 тонны.
Документ создан: 27-09-2017 17:01
Документ изменен: 27-09-2017 17:04

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru