Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Инвентаризация лесных культур – важнейший этап в обновлении данных государственного лесного реестра

     Специалисты управления лесного хозяйства Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и государственных казённых учреждений лесничеств начали подготовку к внесению в государственный лесной реестр обновлённых данных о количественных и качественных показателях состояния лесов на землях лесного фонда и землях иных категорий в границах Курганской области.
     Документированная информация государственного лесного реестра актуализируется по состоянию на 1 января 2018 года. Однако именно сейчас в рамках работ по инвентаризации участков лесных культу и участков с проведёнными мероприятиями по содействию естественному возобновлению леса, будет конкретизирован, выраженный в цифрах, итог деятельности работников лесного хозяйства в 2017 году. Полученные предварительные данные позволяют сделать вывод о положительной динамике основных показателей, характеризующих состояние лесных насаждений.
     Уже на протяжении четырёх лет, начиная с 2013 года, в Курганской области имеет место рост такого важнейшего показателя как площадь земель, занятых лесными насаждениями. По итогам 2016 года он составил 5,1 тыс. га. Превышение площади земель, вводимых в категорию покрытых лесом, над площадью земель, где проводится сплошная рубка насаждений, наилучшим образом характеризует деятельность работников лесного хозяйства на всех уровнях: в организациях – арендаторов лесных участков, государственных казённых учреждениях – лесничествах, управлении лесного хозяйства Департамента.
Документ создан: 26-09-2017 16:56
Документ изменен: 26-09-2017 16:58

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru