Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Изменился график выдачи и аннулирования охотничьих билетов

     Обратиться за получением государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов можно лично в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Володарского, 65 строение 1, кабинет № 102; к специалистам в районах области по вторникам с 8-00 до 12-00 часов, а также в структурные подразделения МФЦ. Ознакомиться с графиком приема заявлений Департаментом и МФЦ можно по ссылке .
      Подать заявление на получение охотничьего билета единого федерального образца можно также в электронном виде на Едином портале госуслуг: www.gosuslugi.ru.
     Для получения охотбилета через портал госуслуг необходимо зарегистрироваться на www.gosuslugi.ru. Это можно сделать, подав заявление на регистрацию, подтверждение, восстановление учётной записи пользователя Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и согласие на обработку персональных данных субъекта в любом отделении МФЦ или специалистам Департамента, оказывающим государственные услуги. Также можно самостоятельно зарегистрироваться на Портале госуслуг. Но при самостоятельной регистрации на Портале госуслуг дополнительно необходимо подойти в один из специализированных центров обслуживания ФГУП «Почта России» или в центры продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» для подтверждения личности.
     Преимуществом обращения за услугой в электронном виде является то, что заявление на получение государственной услуги можно подать, не выходя из дома. Не нужно дважды тратить время на поездку в Департамент для подачи заявления и получения результата предоставления госуслуги. При заполнении заявления о выдаче охотничьего билета на www.gosuslugi.ru потребуется указать лишь свои персональные данные.
     Важно, что до подачи заявления на получение охотбилета требуется ознакомиться с требованиями охотничьего минимума.
     Электронное заявление на получение охотничьего билета рассматривается Департаментом в течение 5 рабочих дней, заявителю назначается дата и время для очной сдачи необходимых документов. Получив указанную информацию, заявителю потребуется посетить Департамент для получения охотничьего билета на руки.
      После регистрации на www.gosuslugi.ru Вам будут доступны все электронные услуги Департамента и иных органов власти.
Документ создан: 04-09-2017 15:11
Документ изменен: 04-09-2017 15:22

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru