Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Заседание Комиссии по Красной книге


      22 декабря состоится заседание Комиссии по Красной книге Курганской области.

      На заседании будет рассмотрено несколько вопросов. С отчетами о проведении научно-исследовательских работ, мониторинга объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Курганской области, а также о проведении работ по обоснованию организации памятника природы регионального значения «Озеро Малые Донки» выступит инженер-эколог ООО «ЭкологияРазвитияБизнеса» Виталий Поляков.
      Директор Ботанического сада Курганского Государственного университета Александр Мочалов поделится информацией об опыте работы Ботанического сада по интропродукции объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Курганской области.
      На заседании будут рассмотрены предложения ученых о целесообразности включения в Красную книгу Курганской области видов редких растений и животных, нуждающихся в охране, а также по изменению статуса ранее включенных в Красную книгу видов. С информацией по данному вопросу выступит главный специалист отдела регулирования использования объектов животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Светлана Кузнецова.
      О плане работы Комиссии в 2017 году проинформирует начальник отдела охраны окружающей среды Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Александр Зырянов. Так как 2017 год Указами Президента Российской Федерации объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий, то во многом предстоящий план работы будет ориентирован на приоритет указанного направления.
      Заседание Комиссии состоится 22 декабря в 14.00 в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, г.Курган, ул.Володарского, 65А, каб.218.
      На мероприятие приглашаются СМИ. Справки по телефону: 43-30-71.
Документ создан: 21-12-2016 16:32
Документ изменен: 21-12-2016 16:32

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru