Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

В Департаменте состоялось совещание по организации проведения лесоустройства

     Проведение лесоустроительных работ обсуждалось на совещании 5 декабря, которое прошло в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.
     Речь шла о таксации лесов с проектированием мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов на 2017- 2018 годы. Эта процедура представляет собой учет леса, его всестороннюю материальную оценку и составление технической характеристики насаждений, определение их возраста, запаса древесины. У арендаторов лесных участков и сотрудников лесничеств, которые присутствовали на совещании, была возможность услышать полезную информацию «из первых уст». Перед ними выступили директор филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект» Олег Глушенков и директор ООО «Курганлеспроект» Юрий Ильяшенко. Эти организации занимаются непосредственным проектированием мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов на лесных участках. Каждый из выступающих рассказал о предоставлении услуг по оценке количественных и качественных характеристик лесных ресурсов, разработке проектов освоения лесов (особенностях, сроках, стоимости выполнения работ).
     На совещании были оглашены итоги проведения работ по таксации лесов, проектированию соответствующих мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов на лесных участках, предоставленных в аренду в целях заготовки древесины в 2016 году, а также проект плана на 2017-2018 годы.
     Учитывая окончание в 2018 году срока действия документов лесного планирования, руководство Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области напомнило присутствующим о необходимости проведения лесоустроительных работ. В ближайшее время пользователи арендованных территорий должны будут представить в Управление лесного хозяйства Департамента информацию о планировании лесоустройства.
Документ создан: 06-12-2016 15:53
Документ изменен: 06-12-2016 15:53

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru