Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Особенности постановки объектов

     Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (далее - Объекты), осуществляется на основании заявки о постановке на государственный учет (далее - Заявка) в десятидневный срок со дня получения Заявки уполномоченным органом.
При постановке на государственный учет Объекту присваиваются соответствующие код и категория. Критерии отнесения Объектов к объектам I, II, III и IV категорий утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2015 года № 1029 (далее - Критерии).
Государственный учет Объектов осуществляется в форме ведения государственного реестра Объектов и представляет собой государственную информационную систему (далее - ГИС).
     В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 24 ноября 2016 года № 756 «Об исполнении постановления Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 г. № 572» (далее - приказ Росприроднадзора № 756) и в связи с вводом в эксплуатацию указанной ГИС регистрация заявок о постановке на учет Объектов осуществляется исключительно с использованием программно-технического обеспечения учета Объектов.
     Хозяйствующие субъекты подают Заявку на регистрацию в уполномоченный орган с помощью бесплатного средства подготовки отчетности природопользователя («Модуль природопользователя»), размещенного на официальном сайте Росприроднадзора по адресу http://rpn.gov.ru/otchetnost, либо с помощью размещенного в сети Интернет «Личного кабинета» природопользователя по адресу https://lk.fsrpn.ru.
     В случае наличия электронной подписи (далее - ЭП) у заявителя, Заявка выгружается, подписывается ЭП и отправляется через портал приема отчетности в уполномоченный орган. Датой приема Заявки считается дата ее загрузки на портал приема отчетности.
     В случае отсутствия ЭП заявитель выгружает Заявку, отправляет через портал приема отчетности в уполномоченный орган, распечатывает Заявку и отправляет ее с сопроводительным письмом в уполномоченный орган почтой или подает лично. Дата приема Заявки - дата представления в уполномоченный орган Заявки с сопроводительным письмом.
     С методическими рекомендациями по заполнению формы согласно приказу Росприроднадзора № 756 можно ознакомиться в разделе «Постановка на государственный учет».
     Подробную информацию по вопросам заполнения формы Заявки и порядка ее представления можно получить по тел.: (3522) 43-29-50, 43-36-00, отдел учета, нормирования и экологической экспертизы.
Документ создан: 02-12-2016 11:31
Документ изменен: 02-12-2016 11:31

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru