Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Распределение и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов


Уважаемые охотники!!!


По всем возникающим вопросам Вы можете получить информацию по телефону 89128363515, 43-21-27.


 Подать заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов Вы можете лично в Департамент по понедельникам и четвергам с 9 до 13.00, в любом отделении МФЦ Курганской области ежедневно, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600199/1/form), либо на адрес электронной почты Ohota45@kurganobl.ru.
        Также хотим напомнить Вам о том, что в настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализована возможность сдать сведения о добытых охотничьих ресурсах без личного посещения Департамента.
Подать сведения о добытых охотничьих ресурсах теперь можно на Едином Портале государственных услуг (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/ 
Для этого необходимо зайти в личный кабинет на Портале государственных услуг, выбрать услугу «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов», а затем выбрать «Отчёт о добытых охотничьих ресурсах» и заполнить сведения о разрешении на добычу охотничьих ресурсов и о добытых, по данному разрешению, охотничьих ресурсах.
Дополнительно сдавать Сведения о добытых охотничьих ресурсах на бумажном носителе в данном случае не требуется;
Информируем, что непредставление либо несвоевременное представление сведений о добыче охотничьих ресурсов по ранее выданным разрешениям является основанием для отказа в выдаче новых разрешений в течение года со дня истечения последнего из сроков, указанных в разрешении.




Список физических лиц, которым распределено право на участие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов и учету их численности  в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области в 2023-2024 г. г.



Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с приказом Минприроды от 24 июля 2020 г. N 477 «Об утверждении правил охоты» охота на пернатую дичь с собаками осуществляется только с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении. При осуществлении охоты документы должны быть в наличии.


Разрешение на добычу болотно-луговой дичи не дает право добычи водоплавающей дичи в осенний период!


                      
***

С предварительными сроками охоты  можно ознакомиться по ссылке.

Заявка может быть представлена физическим лицом (его уполномоченным представителем) лично, направлена почтовым отправлением либо посредством заполнения электронной формы на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Информация по ссылке.

Прием заявок на участие в распределении разрешений при личном обращении осуществляется в понедельник, среду, пятницу с 9.00 до 13.00 в здании Департамента каб 102.

Электронная форма Заявки здесь.

Охотник имеет право подать одну заявку на каждый вид или группу видов охотничьих ресурсов в определенное общедоступное охотничье угодье, где предполагается осуществлять охоту. Это сделано в целях обеспечения равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам.

С информацией о регистрации принятых заявок и заявок, по которым принят мотивированный отказ на добычу охотничьих ресурсов, можно ознакомиться в соответствующих реестрах по номеру своего охотничьего билета.

Семьдесят процентов разрешений на добычу охотничьих ресурсов, подлежащих распределению, распределяются в первоочередном порядке между физическими лицами, принимавшими участие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов и учету их численности (далее - Мероприятия) в период с 1 марта прошедшего календарного года по 28 (29) февраля текущего календарного года.

Физическое лицо, принимавшее участие в Мероприятиях, имеет приоритетное право при распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в том общедоступном охотничьем угодье Курганской области, в котором физическое лицо принимало участие в Мероприятиях, а также в отношении того вида или группы видов охотничьих ресурсов, в отношении которых проводились Мероприятия.

Перечень мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и порядок участия в них физических лиц, а также объем (количество) мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и учету их численности, необходимый для участия в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в первоочередном порядке, устанавливаются Правительством Курганской области. (Постановление Правительства Курганской области от 24 сентября 2018 года №305 )

Физическое лицо, которому в установленном настоящим Законом порядке распределено разрешение, не может передать право на получение разрешения другому физическому лицу.

Разрешения, распределенные физическим лицам в установленном настоящим Законом порядке и не полученные ими, а также разрешения, от которых получившие их лица отказались, не подлежат повторному распределению и выдаче иным физическим лицам.

Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области (далее - Заявления) начинается за 15 рабочих дней до начала открытия сезона охоты на соответствующие виды и группы видов охотничьих ресурсов и продолжается до окончания срока сезона охоты.

Со сроками подачи Заявлений можно ознакомиться по ссылке.

Подать заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно лично в Департамент (каб. 102), районному специалисту Департамента (прием заявлений – понедельник и четверг с 9-00 до 13-00), в любое отделение ГБУ МФЦ Курганской области, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронной форме на адрес электронной почты Ohota45@kurganobl.ru.

Со списком и описанием границ общедоступных охотничьих угодий Курганской области Вы можете ознакомиться по ссылке.

Реквизиты для оплаты госпошлины и сбора за пользование объектами животного мира.

Справочные телефоны по вопросам получения разрешений на добычу охотничьих ресурсов      43-21-27, 43-13-50, 8-912-836-35-15

 





Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от 14 сентября 2017 года № 814 «О создании комиссии по проведению жеребьевки по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области»


Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от 26 мая 2015 года №205 "Об утверждении формы заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных угодьях Курганской области"

Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от 20 февраля 2016 года №93 "Об организации работ по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области (в редакции приказа от 14 февраля 2018 года №86)"

           Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29 августа 2014 № 379 "Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц"

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12 февраля 2021 № 95 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации"

Документы, необходимые для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области

Бланк заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов

Памятка охотникам по бешенству

Памятка для охотников и охотпользователей Курганской области по африканской чуме свиней

Бланк сопроводительного письма в районную станцию по борьбе с болезнями животных

 



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru