Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Достижения и недостатки лесной отрасли Зауралья

     Подведены итоги полугодовой работы лесного хозяйства Курганской области. Доходы от платежей за использование лесов в бюджетную систему РФ выполнены в объеме 47,4 млн. рублей (103,7% от плана). На 18% увеличился объем выпуска товарной продукции в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.
     На территории Курганской области обнаружено и ликвидировано 319 загораний на общей площади 2216 га, 98% из них ликвидированы в течение суток с момента обнаружения. Количество незаконных рубок увеличилось в 1,3 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но при этом объем незаконно заготовленной древесины уменьшился на 25,6%.
Посажено 2329 га лесных культур при плане 2590 га. В результате проведения контрольных мероприятий проведенных лесничествами за 6 месяцев 2014 года выявлено 258 нарушений, в том числе 65 случаев незаконной рубки.
     По фактам нарушений требований лесного законодательства составлено 117 протоколов об административных правонарушениях. Взыскано 60 штрафов на сумму 398 тыс. рублей.
     По фактам захламления лесов бытовыми отходами и мусором к административной ответственности привлечен 21 гражданин, наложено штрафов на сумму 24 тыс. рублей, объявлено 11 предупреждений. Наиболее активно надзорная работа в данном направлении ведется Каргапольским, Куртамышским и Шумихинским лесничеством.
     Суммируя все результаты лесохозяйственной деятельности, по итогам минувшего полугодия был определен рейтинг лесопользователей. В число лидеров вошли предприятия, которые полностью обеспечили выполнение договорных обязательств. Среди них: ООО «Центавр», ООО «ЛПК Кособродский ДОЗ», ИП Берсенев В.Д. Неудовлетворительное выполнение обозначенных мероприятий показали: ООО «Кедр», ООО «Удача», ООО «Курганлеском».
     Большинству арендаторов была выражена благодарность за очистку лесов от мусора. Как подчеркнул директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Виктор Сухнев, основные позиции по сохранению лесного фонда выполнены, необходимо продолжать работать в заданном направлении.

Документ создан: 04-08-2014 15:08
Документ изменен: 04-08-2014 15:08

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru