Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

В Зауралье продолжается крупномасштабная кампания по озеленению

     С середины апреля, со сходом снега и установлением благоприятных погодных условий, во всех районах Курганской области проходят многочисленные мероприятия, организованные Департаментом в рамках Года охраны окружающей среды, по очистке и облагораживанию территорий, уборке дворов, парков, скверов. В районных центрах и поселках уже высажены сотни молодых деревьев.
     В Кургане такая работа проводится практически ежедневно. Так, 29 апреля социальная акция по озеленению прошла на территории Центральной областной клинической больницы. В результате проведенных силами сотрудников Департамента посадках, вблизи корпусов появились молоденькие липы, рябины, яблони и ели. Подобные мероприятия проводятся не первый год. Высаженные ранее деревья уже подросли, и теперь рядом с ними новые саженцы. Те, что уже через несколько лет будут радовать пациентов и медперсонал густыми зелеными кронами.

     В этот же день экологическая кампания по озеленению прошла в Центре имени Илизарова. Заложенный на территории лечебного учреждения парк является излюбленным местом отдыха и прогулок пациентов РНЦ «ВТО» и жителей поселка Рябково. Он был разбит около 40 лет назад, в настоящее время многие деревья и кустарники состарились или погибли. Совместными усилиями учеников рябковских школ, специалистов Департамента, сотрудников ОАО «Курганская газораспределительная компания» и ОАО «Кургангоргаз» на центральных аллеях высажены десятки рябин и яблонь.
     Активно к облагораживанию пришкольных территорий подключились ученики и преподаватели образовательных учреждений. 30 апреля в городских школах № 22 и № 27 прошли акции по озеленению. Ученики среднего звена и старшеклассники с рабочими инструментами вышли на работу. Все вместе выкапывали лунки, учились, соблюдая технологию посадки, прикапывать саженцы. Вместе с руководством Департамента ребята высадили десятки будущих деревьев на пришкольных участках, аллеях и газонах.
     7 мая в Курганской области пройдут мероприятия, посвященные Национальному Дню посадки леса, — акции, организованной Федеральным агентством лесного хозяйства при поддержке Правительства РФ.
     История сохранения и укрепления «зеленых легких» родного края продолжается...

Документ создан: 30-04-2013 14:58
Документ изменен: 06-05-2013 13:40

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru